Генштаб ВСУ сообщил новую информацию о боях возле Покровска
По данным Генштаба ВСУ, Покровское направление по-прежнему является самой "горячей" точкой на фронте.
Ключевой вывод
- 13 августа на Покровском направлении было 56 боевых действий.
- ВСУ перебросили в район Покровска значительные резервы.
- Российские оккупанты пытаются атаковать возле Доброполья, но резервы ВСУ их остановили.
Вчера, 13 августа 2025 года, на фронте зафиксировано 148 боевых столкновений с противником, из них 56 – на Покровском направлении. Об этом в Facebook сообщил Генштаб ВСУ.
По данным Генштаба ВСУ, больше всего боев с российскими оккупантами фиксируется на Покровском направлении. Бойцы ВСУ в районе Покровска остановили 56 атак врага. Бои идут в районах Владимировки, Никаноровки, Красного Лимана, Новоэкономичного, Родинского, Дачного и других населенных пунктов.
Кроме того, российские оккупанты пытаются активно наступать на Лиманском, Северском и Новопавловском направлениях. Так, например, 13 августа на Новопавловском направлении украинские бойцы отбили 14 атак врага.
Отметим, несколько дней назад в районе Доброполья на Покровском направлении войска РФ нанесли удар в направлении автомобильной трассы на Краматорск и Славянск. Для этого враг использовал новую тактику. Она заключается в просачивании небольших пехотных групп через позиции ВСУ. Враг сумел добиться определенных успехов, но резервы ВСУ, переброшенные на это направление, остановили продвижение российских оккупантов.
Так, в район Доброполья перебросили 1-й корпус НГУ "Азов". По данным Оперативно-тактической группировки "Донецк" ВСУ, за последние два дня в зоне ответственности "Азова" уничтожено более 150 оккупантов, а еще более 70 оккупантов были ранены.
Ранее стало известно, что на Покровском направлении "Хищники высот" из Сил беспилотных систем ВСУ отбили штурм оккупантов.
Также мы рассказали о том, как оценивают ситуацию возле Покровска аналитики американского Института изучения войны.
Напомним, Диалог.UA ранее сообщил, что российские оккупанты, поменяв тактику, накапливают резервы для новых атак в Украине.
Последние новости
В Сербии протесты вспыхнули с новой силой: фейерверки, камни и слезоточивый газ, есть пострадавшие
09:33Трамп озвучил причину, почему не пригласил на Аляску на встречу с Путиным и Зеленского, – WSJ
09:02Трамп озвучил темы, которые поднимет при встрече с Путиным на Аляске, и это не территории Украины
08:42