8 августа 2025, 15:44

Возле Торского уничтожено 25 российских "байкеров": видео ударов ВСУ

Российская оккупационная армия активно использует против ВСУ солдат на мотоциклах, но украинские защитники их быстро уничтожают.

Возле Торского уничтожено 25 российских "байкеров": видео ударов ВСУ

Ключевой вывод

- Российские оккупанты ведут активные штурмы на Лиманском направлении.

- Позиции ВСУ оккупанты часто атакуют на мотоциклах.

- На Лиманском направлении 7 августа бойцы ВСУ отбили 25 штурмов врага.

На Лиманском направлении бойцы 63-й отдельной механизированной бригады ВСУ уничтожили 25 российских "байкеров", которые на мотоциклах пытались прорвать украинские позиции в районе села Торское. Об этом в Facebook рассказала 63-я ОМБр ВСУ.

По данным ВСУ, в отражении штурма российских "байкеров" возле Торского принимали участие батальон беспилотных систем 63-й отдельной механизированной бригады, артиллеристы 40-й и 45-й бригад, полк "К-2", нацгвардейцы, а также подразделение СБУ. В результате слаженных и эффективных действий украинских защитников штурм российских оккупантов отбили.

Село Торское входит в состав Лиманской городской общины Краматорского района Донецкой области, поэтому Генштаб ВСУ его относит к Лиманскому направлению.

Вчера, 7 августа 2025 года, по данным Генштаба ВСУ, российские оккупанты 25 раз атаковали позиции ВСУ на Лиманском направлении. Бои проходили возле населенных пунктов Зеленая Долина, Карповка, Торское, Колодези, Ямполовка, а также по направлению к Серебрянке. Все атаки оккупантов захлебнулись.

Ранее стало известно, что российский диктатор Владимир Путин отправляет на фронт свою личную армию так называемую Росгвардию. Это свидетельствует о глубоком кадровом кризисе в оккупационной армии РФ.

Также мы сообщили, что авиация ВСУ сбросила бомбы на штаб российских оккупационных войск, в котором были экипажи дронов, наносившие удары по мирным жителям Херсонской области.

Напомним, Диалог.UA ранее рассказал о том, что Стрелков из тюрьмы раскрыл провалы ВС РФ на фронте.

Автор: Виталий Николаенко

Последние новости