Украинский "дрон-дракон" атаковал позиции ВС РФ термитным зарядом: момент попал на видео
Дрон Сил обороны Украины с термитной смесью атаковал помещение с российскими военными, выдержав ожесточенный обстрел с земли.
В Сети появилось впечатляющее видео, на котором зафиксирован удар украинского дрона с термитной начинкой по зданию, где размещались российские военные.
Кадры доступны на Telegram-канале "Украина 365".
Украинский "дрон-дракон" аккуратно подлетел к цели и выпустил заряд, способный прожигать металл и вызывать мгновенное возгорание.
На кадрах видно, как российские военные, заметив беспилотник, открывают по нему плотный огонь из пулеметов. В ситуации, полной неразберихи, они громко ругаются и кричат, пытаясь сбить БПЛА.
Несмотря на обстрел, беспилотник без помех сбрасывает термитную смесь точно по объекту, вызывая возгорание. После удара аппарат спокойно уходит в небо, оставив противника в растерянности.
На данный момент неизвестно, где именно был нанесен удар. Однако видео подчеркивает эффективность новых разработок в украинском арсенале.
Использование термитных смесей в дронах усиливает огневую мощь и позволяет наносить удары даже по хорошо укрепленным позициям. Учитывая нервную реакцию российских солдат на видео, можно предположить, что эффект внезапности и разрушительность такой атаки оказались полной неожиданностью.
Ранее Dialog.UA сообщал, что 225-я ОШБ устроила оккупантам "адскую кухню", выжигая позиции дроном с термитной смесью.
Мы также писали, что ВСУ на Донбассе пустили в бой новую партию FPV-дронов с термитом - посадку зачистили за секунды.
Последние новости
Reuters узнало о планах Путина захватить еще три области Украины: "Аппетит приходит во время еды"
19:07Украинские хакеры взломали систему российского завода, выпускающего БПЛА: какая информация утекла
18:29"Основная битва лета…" – Пехньо рассказал о "паршивых тенденциях" в районе Мирнограда и Покровска
18:15