"Залетает в тыл с сбрасывает", – Z-каналы ноют из-за нового беспилотника у ВСУ
Российские военные каналы бьют тревогу из-за появления на фронте высокоточного украинского беспилотника.
Силы обороны Украины, предварительно, начали применять на фронте "FPV-бомбардировщики". Аппараты уже работают на Константиновском направлении.
Об этом сообщают российские Z-каналы, передает Dialog.UA.
По их данным, дрон действует на скорости, превышающей обычные FPV-системы. Он заходит к оккупантам в тыл на высоте около 200 метров, сбрасывая сразу несколько снарядов.
"Противник начал применять беспилотники типа FPV-бомбардировщик… БпЛА большой скорости и высоты примерно 150-200 метров залетает в тыл и сбрасывает одновременно 6 боеприпасов. Точность довольно высокая - снаряды легли примерно в одной точке", - пишут российские пропагандисты.
Z-канал жалуется на то, что Украина в создании БПЛА пользуется большой поддержкой западных партнеров и союзников. Новая техника открывает для украинских сил возможность вести интенсивное давление по тыловым подразделениям оккупантов, меняя привычную картину боевых действий.
Ранее Dialog.UA сообщал, что Z-пропагандист ноет их-за больших потерь дроноводов ВС РФ. Мадяр начал "охоту".
Мы также писали, что российская авиация бомбит авиабомбами собственные войска.