Российские военные под Купянском переоделись в форму ВСУ, но их выдал акцент

У российских захватчиков не получилось обмануть украинцев в зоне боевых действий и "закосить под своих", поскольку их разоблачили благодаря характерному "рассейскому" говору.

На востоке Харьковской области под Купянском угодили в плен два военнослужащих ВС России, которые переоделись в украинскую форму и пытались выдать себя за бойцов ВСУ, информирует официальный телеграм-канал Государственной пограничной службы Украины.

Сообщается, что гранатометчики из 4-й комендатуры бригады "Помста" во время разведки на лесном участке набрели на небольшое укрытие, из которого торчал ствол автомата.

"Мы третий Луганский, третий Луганский, идите, идите, здесь дронов много", – ответили из укрытия.

На этих двоих оккупантах, которые прятались в укрытии, были нарукавные знаки Луганского отряда, подразделения Сил обороны Украины.

На самом же деле это были россияне, которые случайно оказались на подконтрольной ВСУ территории. Их выдал специфический говор.

"Русский акцент, очень сильный российский акцент. Откуда была у них одежда третьего Луганского? Наверное, забрали у кого-то из наших. И когда спрашиваем: "Откуда вы?" - они путались в показаниях. Даже не могли толком сказать, из какого села", - рассказывает сотрудник ГПСУ.

Позже российские вояки признались, что они бывшие заключенные, вначале служили в 25-м мотострелковом гвардейском полку ВС РФ, а сейчас - в подразделении "Шторм-Z".

Ранее Dialog.UA сообщал, что спецназ ВСУ зашел в тыл армии РФ и открыл огонь: часть российских оккупантов была захвачена в плен.

Автор: Святослав Рыбальченко

Последние новости