"Делать больше и лучше", - у Байдена анонсировали "значительный" пакет помощи Украине
Советник президента США Джейк Салливан объяснил причину задержки военной помощи Украине.

Медленные поставки военной помощи Украине связаны со сложной логистикой, утверждает советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан.
Соответствующее заявление он сделал 14 сентября на встрече Ялтинской европейской стратегии (YES). Там он выступил по видеосвязи, передает Dialog.UA.
Салливан анонсировал "значительный" пакет военной помощи Киеву уже в нынешнем месяце. Он заверил, что Белый дом непоколебим в своем намерении дать Украине возможность победить в этой войне.
"Это (поставки вооружения - ред.) не вопрос политической воли. Это вопрос преодоления тяжелой и сложной логистики. Но учитывая то, какой силе противостоят украинцы, мы должны делать больше и лучше", - сказал Салливан.
Он пообещал, что Джозеф Байден будущие 4 месяца, которые ему осталось провести на посту президента Америки, посвятит тому, чтобы "дать Украине все возможное для победы".
Высказался Салливан также о возможном снятии ограничений с Украины по использованию западного дальнобойного оружия для ударов по РФ. Он отметил, что эта тема будет одной из основных на будущей встрече президентов Украины и США на полях сессии Генассамблеи ООН. Эти важные переговоры состоятся в конце нынешнего месяца в Нью-Йорке.
Отметим, что, по данным западных СМИ, ограничения с Украины по ударам ракетами Storm Shadow по целям в РФ уже сняты. Однако Вашингтон и Лондон пока не объявляют об этом публично.
Советник Байдена также высказался о планах лидера Украины Владимира Зеленского предоставить США свой план победы. Салливан приветствовал это.
"Нам нужна комплексная стратегия успеха… Мы очень ждем возможности обсудить эту тему с главой Украины", - сказал представитель Белого дома.
Ранее Dialog.UA сообщал, что у Зеленского отреагировали на "пугалки" Путина по поводу Storm Shadow.
Мы также писали, что Зеленский рассказал о своем готовящемся плане победы.
Последние новости
ПВО Украины сбила более 600 целей в ночь на 15 июня, в том числе баллистические ракеты, – ВС ВСУ
09:37Яковина назвал цель массированного обстрела Киева 15 июня: "Путин очень хочет доказать себе..."
07:39Морпехи ВСУ отбили у оккупантов часть островов между Херсоном и Олешками и расширили "килл-зону"
23:35
Командир "РДК" Капустин назвал момент, когда российские элиты могут рискнуть выступить против Путина
Огрызко сообщил, что у Путина остался один "достойный" выход, но глава Кремля не решится это сделать
Z-военкор Романов: российские солдаты на АЗС Ростова умоляют продать бензин - отказывают даже им
17:29