ВСУ из HIMARS разнесли военный склад группировки войск "Север", БК взлетел на воздух – СМИ
Украинская армия атаковала российский склад с боеприпасами и военной техникой группировки войск "Север", применив РСЗО HIMARS.
Российские источники подтверждают тяжелые потери армии РФ после того, как ВСУ ракетами разнесли склад инженерных войск в Белгородской области. Украинская армия ударила из РСЗО HIMARS в районе полудня 09.06.2024 по хозяйственным помещениям российских военных в н.п. Центральное, Ракитянского района (30 км до границы с Сумской областью).
Об этом сообщает российский Телеграм-канал "Досье Шпиона".
Согласно поступающей информации, россияне использовали указанную группу зданий для хранения оружия, боеприпасов и инженерного оборудования для группировки войск "Север". Украинская армия атаковала российский склад, применив как минимум две ракеты РСЗО HIMARS.
Удар накрыл плотное скопление российской техники, в результате чего как минимум пять военных грузовиков типа "Урал-4320" уничтожены, еще две машины получили повреждения. Также уничтожен БТР модификации "82АМ".
Удар пришёлся точно в цель и вызвал детонацию боеприпасов, которые находились на складе. В результате на воздух взлетели боеприпасы, противотанковые и противопехотные мины. О потерях среди личного состава пока неизвестно.
Ранее украинский военный самолет впервые нанес удар по цели на территории России.
Последние новости
Стал известен регион Украины, претерпевший в июне наибольшее количество обстрелов, – инфографика
16:07Антисемит-панк: премьер Британии Кир Стармер прокомментировал скандальное выступление на фестивале
15:31У российской армии минус еще один самолет: в Нижегородской области произошло странное крушение Су-27
15:06В РФ в городе Тольятти против подростков начали расследование: пели песню о Бандере и Гимн Украины
12:29Главком ВСУ Сырский объявил о новых стандартах безопасности и подготовки солдат: что под запретом
12:03