Российские оккупанты "демилитаризовали" свой танк "Т-80" на Белгородчине: СМИ поделились деталями ЧП
На Белгородчине 16 декабря вражеский танк "Т-80" подорвался на своей же мине.

Сегодня, 18 декабря, росСМИ сообщили еще одну приятную новость с Белгородчины. Как оказалось, еще на прошлой неделе, 16 декабря, в 4 км от села Карабаново (Валуйский городской округ, РФ) танк "Т-80" наехал на свою же противотанковую мину.
Как результат один танкист отправился прямиком к Кобзону, а второй - в одной из местных больниц. Самого танка нет: уничтожен, информирует Telegram-канал Astra.
Стоит отметить, что это далеко не первый случай, когда российские чиновники, военные или рядовые граждане подрываются на минах на территории Белгородчины.

Еще в прошлую среду, 13 декабря, на границе с Украиной автомобиль с замглавы Краснояружского района Игорем Бородаенко наехал на противотанковую мину. Сам чиновник находится в реанимации, а медики не берутся прогнозировать что-либо. В машине также находился глава Вязовского сельсовета Пащенко, однако тот отделался травмами.
И если на Белгородчине россияне гибнут и калечатся от своих же минных полей, то на Юге Украины оккупанты продолжаются помогать ВСУ, уничтожая свои самолеты из ПВО. Вчера, 17 декабря, российские зенитчики нанесли точный удар по своему же штурмовику "Су-25".
РосСМИ писали, что самолет якобы прикрывал свою пехоту, однако что-то пошло не так и армия Путина приняла его за украинский штурмовик.
Кроме того, 17 декабря легионеры из "СР" уничтожили ВОП в районе Теребрено на Белгородчине.
Напомним, 13 декабря на Белгородчине машина с тремя пассажирами наехала на российскую мину.
Последние новости
Каспаров назвал "бенефициара войны", который может снести путинский режим из-за провала на фронте
Липсиц назвал главную "болевую точку" России, удар по которой приведет к необратимым последствиям
В Белом Доме опасаются, что Си Цзиньпин после встречи с Трампом начнет готовить вторжение на Тайвань
17:49Украина ночью прорвала три эшелона ПВО Москвы, реактивные дроны Bars прорвали четвертый – СМИ
17:33"Проиграть Украине не позорно", - российский олигарх Малофеев назвал "секрет" украинцев в войне
16:44СМИ узнали главную цель удара Украины по Москве: подорван Московский кольцевой нефтепродуктопровод
16:31