Появилось видео разгрома россиян под Андреевкой: ВСУ сожгли колонну танков и БМП
Попытка россиян пойти штурмом на позиции ВСУ под Андреевкой обернулась провалом.

Подразделения украинской армии разгромили колонну россиян, которые пытались штурмовать украинские позиции под Андреевкой. Россияне бросили в бой колонну из танков Т-90М, БМП и пехоту. Однако при подходе к украинским позициям разведка ВСУ смогла обнаружить оккупантов, после чего накрыла их скопление артиллерийским ударом. Подробности разгрома сегодня сообщил замкомандира 3-й штурмовой бригады Максим Жорин.
В Сети появилось видео, на котором последствия неудачного штурма - россиян разбили с дистанции, на опубликованных кадрах три заброшенных танка "Т-90М" в неизвестном состоянии, а также две неопознанные машины, которые можно идентифицировать как спецмашину МТ-ЛБ и БМП неизвестного образца.
Украинские источники сообщают, что частично бронетехника могла быть подорвана на противотанковых минах, после чего экипажи бросили танки и сбежали.
Техника и штурмующие подразделения, по всей вероятности, принадлежали к 3-му армейскому корпусу армии РФ.
Место поражения колонны российской бронетехники удалось геолоцировать, вблизи Андреевки.
Т-90М считается самым современным и дорогим русским танком. Его стоимость составляет около 4,5 миллиона долларов.

Ранее СМИ писали, что ВСУ, отбивая атаку на Авдеевку, отобрали у россиян два Т-80.
Последние новости
Джорджа Мелони резко раскритиковала дизельную сделку Трампа и Путина и выступила в поддержку Украины
15:36Билецкий порадовал украинцев новым заявлением о результатах четвертого этапа операции "Вивальди"
12:22Все три ТЭЦ Киева стали целями атак РФ, под ударами также были железнодорожные объекты – Корецкий
12:19Зеленский после удара РФ обратился к Трампу и партнерам: "Мир может прийти только благодаря силе"
11:10ВС ВСУ раскрыли особенности атаки РФ по Украине в ночь на 14 октября: сколько сбили ракет и БПЛА
10:32