Джихадисты выпустили по Израилю почти 500 ракет – как сработала система "Железный купол", видео
В ЦАХАЛ заявили об ответном ударе, в результате которого было ликвидировано руководство Исламского джихада.

Министр обороны Израиля Йоав Галлант сообщил о массированной атаке джихадистов, которые из сектора Газа выпустили по территории еврейской страны порядка 500 ракет, передает Times of Israel.
В ответ Израиль атаковал военные объекты, используемые в Газе Исламским джихадом.
Также Галлант рассказал, что многие ракеты, выпущенные по Земле обетованной, удалось перехватить с помощью ПРО "Железный купол". По его информации, эта система уже нейтрализовала десятки ракет из Газы. В то же время часть из них не удалось перехватить - они упали на частные дома.
Кроме того, министр рассказал о достижениях ЦАХАЛ и других сил безопасности страны, ликвидировавших джихадистов, обстреливавших территорию Израиля. По словам Галланта, еврейским солдатам удалось ликвидировать главарей исламских боевиков.
"Мы уничтожили руководство Исламского джихада. После этого ЦАХАЛ совершил сотни атак на объекты, используемые Исламским джихадом для производства и хранения оружия, и нанес существенный удар по активам этой кровожадной террористической организации", – подчеркнул Галлант.
В Сети опубликовано видео работы "Железного купола": показано, насколько эффективно эта система может противостоять ракетным атакам.
Напомним, журналист Сергей Ауслендер раскрыл "секрет" системы безопасности Израиля без вступления в НАТО.
Ранее, 20 апреля, в Вашингтоне сообщили, что в Сирии может начаться военный конфликт между РФ и Израилем.
Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52