22 апреля 2023, 16:55

Ауслендер раскрыл "секрет" системы безопасности Израиля без вступления в НАТО: "Самое главное..."

Журналист Сергей Ауслендер объяснил, что власти Израиля много раз были обмануты союзниками и решили полагаться на себя.

Ауслендер раскрыл "секрет" системы безопасности Израиля без вступления в НАТО: "Самое главное..."

Известный израильский журналист Сергей Ауслендер подтвердил тот факт, что Израиль не собирается вступать в НАТО, потому что вполне обходится без полноценного членства в военном блоке. Автор Telegram-канала "Война с Ордой" подчеркнул, что его страна имеет партнеров и сотрудничает с НАТО, но основной упор в вопросе обороны и безопасности делает на свои силы и средства.

Интервью Сергея Ауслендера для Борислава Березы можно посмотреть на канале YouTube.

Военный журналист начал свой ответ на вопрос об особом статусе MNNA, предоставленном НАТО Израилю: "Мы как получили статус "особый союзник вне НАТО" (такой же статус есть у стран, которые не входят в НАТО, но фактически живут по стандартам НАТО), с тех пор прекрасно живем. Мы в НАТО не состоим, но при этом у нас все с этим нормально. Самое главное, что помощь идет от американцев".

Затем Сергей Ауслендер озвучил позицию Израиля в вопросах собственной безопасности без членства в НАТО: "Израиль из всех своих сложных взаимоотношений со своими то союзниками, то несоюзниками вынес одну такую простую мысль: рассчитывать всегда надо прежде всего на себя, а уже потом на своих союзников. Кидали нас эти союзники на всю, поэтому Израиль и строил свою военную промышленность, свою разведслужбу и армию свою. Все это строилось так, что в случае, если мы останемся одни, то мы и одни сможем справиться".

Ранее Ауслендер объяснил, какую опасность Россия представляет для Израиля.

Между тем, Ауслендер назвал событие, после которого Запад поможет Украине быстрее победить.

Напомним, Ауслендер сообщил, какая страна Европы была бы следующей целью РФ "в случае поражения Украины".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости