22 февраля 2023, 12:35

​"Идет 70-я минута", – Буданов провел аналогию боев с футболом, озвучив промежуточный результат

Украину с середины и до конца весны ждут решающие бои, и это станет переломным моментом в войне, заявил Буданов.

Западная пресса попыталась провести аналогию года войны в Украине с футбольным матчем, поэтому попросила главного разведчика озвучить свое мнение. Глава ГУР МО Украины Буданов заявил, что сейчас счет на поле 1:1 и при этом идет 70-я минута матча.

Накануне журналисты Forbes выложили в Сеть интервью с Кириллом Будановым, в котором он поделился о "масштабном наступлении" ВС РФ и контрнаступлении ВСУ.

У россиян есть "стратегическая задача" - до 31 марта выйти на административные границы Донецкой и Луганской областей, напомнил глава разведки.

Со слов главного разведчика Украины, "большое наступление" армии Путина уже идет, но не все его видят. При этом Путин поставил перед своей армией задачу выйти на админграницы Донбасса до 31 марта.

Однако самые решающие бои впереди. Пик боевых действий Буданов прогнозирует с середины и до конца весны. Именно в эти моменты и наступит перелом в войне.

Одновременно с этими событиями враг изменил тактику боя. После полного фиаско под Угледаром в бой идет только пехота. Артиллерия находится далеко позади, чтобы хоть как-то прикрыть штурмовиков.

А Вадим Скибицкий считает, что ВС РФ начали новое наступление с начала февраля. Сейчас известно о 4-5 направлениях, где оккупанты пытаются прорвать обороны ВСУ. Со слов представителя ГУР МО Украины, враг будет вести бои за Угледар, Бахмут, Авдеевку, Марьинку, Лиман и Купянск.

Ранее, по сообщению Буданова, враг в районе Бахмута изменил свою тактику.

Напомним, со слов боевика Ходаковского, из-за острой нехватки артиллерийских снарядов оккупанты несут большие потери в районе Угледара.