Пригожин предложил Зеленскому сделку по Бахмуту: главарь ЧВК назвал свое условие
Пригожин выступил с предложением в адрес украинского президента Зеленского, обещая в случае поражения отступить из Бахмута.

Главарь российской ЧВК "Вагнер" Пригожин обратился к Владимиру Зеленскому, предложив украинскому президенту сделку. Пригожин готов отдать приказ своим боевикам отступить от Бахмута (Донецкая область), если Зеленский согласится на "дуэль в небе". По условию сделки российского террориста, в случае его победы он идет на штурм Днепра.
Видео с обращением Пригожина публикуют российские паблики в социальных сетях. Фрагмент видео разместил Телеграм-канал "Украина 365". На опубликованных кадрах Пригожин утверждает, что лично осуществил боевое вылет на бомбардировщике "Су-24" и якобы лично участвовал в воздушных обстрелах Бахмута. При этом Зеленскому он предлагает воздушный бой на истребителе "МиГ-29".
"Завтра сажусь на МиГ-29. Если ваша возьмет, забирайте Артемовск (Бахмут – ред.), если нет, идем к Днепру", — заявляет он.
Предложение в своем Telegram-канале уже прокомментировал бывший полевой командир "ДНР" Стрелков-Гиркин. Судя по тексту насмешливого комментария, конфликт между российскими наемниками продолжает усугубляться.

Как ранее сообщал Dialog.ua, украинские пограничники выбили штурмовые группы противника из пригорода Бахмута.
Позже Зеленский заявил, что ВСУ не намерены сдавать город.
Последние новости
“Африканский корпус” РФ в годовщину основания ЧВК “Вагнер" бежал из ключевой базы Тессалит в Мали
20:47Циклон Winfried несет в Украину тепло из Африки: синоптик назвал дату, когда потеплеет до +23°
17:37Прослушка Алаудинова: командир “Ахмата” ракрыл, что думает об артиллеристах и десантниках ВС РФ
17:11