Ударные роты БПЛА: в Украине впервые в мире применят новую военную технологию
Генштаб ВСУ анонсировал создание ударных рот боевых дронов.
В Украине впервые в мире в мире будет созданы специализированные роты БПЛА. Информация о данной инициативе поступила из Министерства обороны Украины и публикуется на официальной странице Генштаба ВСУ в Facebook.
Идея создания ударных рот получила одобрение со стороны генерала Валерия Залужного.
"Инициатива направлена на то, чтобы дать возможность внедрить в жизнь ряд ключевых реформ и масштабировать производство БПЛА для достаточного обеспечения ВСУ", - сказано в сообщении Генштаба.
В Минобороны отмечают, что уже на сегодняшний день был проведен отбор бойцов ВСУ, которые возьмут на себя управление ударными ротами. Ожидается, что для обеспечения успешной работы все они будут обеспечены достаточным объемом боеприпасов, оборудованием и связью, позволяющей вести борьбу с оккупантами.
Издание сообщало, что, по мнению военных экспертов, есть вероятность использования беспилотников для нанесения ударов по Москве.
Известно, что переданные Украине ударные беспилотники Warmate эффективно уничтожают российские системы ПВО и бронетехнику.
Последние новости
"Отойди чуть дальше": СБУ предотвратила диверсию ГРУ РФ – пытались оставить Киев и область без света
10:46"Россия и Иран понесут ответственность", – в Украине прокомментировали решение ICAO в деле о MH17
07:31Ради снятия санкций Сирия предложила США выгодную сделку и готова на уступки в вопросе Израиля
07:27Одна из стран ЕС готова стать площадкой для переговоров между Украиной и РФ – Киев в раздумьях
06:45