"Убегали на легковых машинах", – Сергей Череватый рассказал, сколько оккупантов было в "лиманском котле"
Сергей Череватый пролил свет на количество российских солдат, которые действительно попали в "котел" в районе Лимана, отметив, что это не 5000, как заявлялось ранее.

Спикер Восточной группировки ВСУ Сергей Череватый рассказал о том, сколько на самом деле было оккупантов в "котле" в районе Лимана. По его словам, в самом начале операции речь шла приблизительно о 5000, но на момент, когда украинские войска уже подходили к городу, там оставалось около 2000-2500 российских солдат. "Конечно, всех, кого можно было, ликвидировали, кого могли, взяли в плен. Поймите, это же не такой котел, где все взялись за руки и их окружили. Это постоянно меняющаяся оперативная обстановка. Где могли, мы закрывали их подразделениями, но, конечно, некоторые малые группы просачивались через леса, где-то брали машины и пытались на них сбежать", – рассказал Череватый в эфире "24 канала".
По словам спикера Восточной группировки ВСУ, большинство таких колонн убегающих оккупантов перехватывала и ликвидировала украинская артиллерия или же десантные части Нацгвардии.
Отметим, в Интернете появилось много кадров с разбитыми автобусами, минивэнами, легковыми машинами, на которых оккупанты пытались сбежать от ВСУ.
Напомним, после поражения армии РФ в Лимане Путин сменил командующего ЗВО.
Также мы сообщали, что генерал РФ Лапин, "потерявший" Лиман, ответил Кадырову: "Третья Чеченская все ближе".
Ранее Игорь Гиркин забил тревогу: после краха в Лимане у российской армии образовалась дыра на новом участке фронта.
Последние новости
Черник рассказал, когда и как произойдет падение России, опираясь на никем ранее не озвученные факты
08:20
Операторы ДАД ГУР разбомбили склад боеприпасов в Запорожской области, заставив оккупантов бежать
Зеленский показал второе за день поражение реактивного дрона "Герань-5" украинским перехватчиком
20:44Наки предположил, что в Европе происходит нечто странное, призвав не паниковать, а разобраться
19:32