Мобилизованных в "ЛНР" бросили умирать в Лимане, а теперь обвиняют – видео скандала на фронте
На Донбассе очередной конфликт "мобиков" с российским командованием: луганчан в очередной раз "кинули".

У оккупантов внутренний скандал на фронте. Насильно мобилизованные жители Луганской области, отступившие из района Лимана, приехали в город Счастье, где уже несколько дней живут просто под открытым небом. Им не дают ни воды, ни еды - назревает бунт.
"Забрать забрали, а покормить забыли", - возмущаются жены боевиков.
Об этом пишет украинский журналист Денис Казанский в Тelegram-канале, публикуя видео.
Командование обвиняет их в дезертирстве и угрожает расправой. Сами "мобики" рассказывают, что держались до последнего, но в итоге россияне их кинули и отступили, оставив практически без техники и оружия.
"Нам говорили: продержитесь день, три… Так прошло две недели", - рассказывает один солдат.
"При этом у российских оккупантов был приказ не предупреждать "мясо" из "ЛНР" о своем отходе, чтобы луганчане остались на позициях до последнего и погибли", - пишет Казанский.
Данные видео с фронта - очередное подтверждение того, что Россия намеренно шлет этих людей на убой, не считаясь с потерями.
Ранее жены и матери "мобиков" "ДНР" пожаловались, что над их мужчинами надругались "кадыровцы". Военное руководство не реагирует на сексуальное насилие, которое устроили выходцы из Чечни.
Как сообщалось, мобилизованные в РФ вынуждены за свой счет покупать форму и снаряжение: суммы неподъемные для большинства российских семей. А тем временем в Госдуме насмехаются над народом.
Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.
Последние новости
Стали известны ключевые направления новой архитектуры безопасности Европы, предлагаемой Трампом
06:52Трамп заговорил о "прекрасном соглашении" по войне в Украине после встречи с советником Путина
06:39Чалый рассказал, к чему готовятся Соединенные Штаты и какой у украинцев есть повод волноваться
20:53