Селезнев призвал "избавиться от иллюзий" по Херсонскому фронту: "Будут разваливать в хлам..."
Военный эксперт Владислав Селезнев в деталях рассказал о контрнаступлении ВСУ на Херсонщине, развеяв некоторые мифы по данному направлению.

Полковник ВСУ Владислав Селезнев ответил на вопрос ведущего телеканала "ICTV", началось ли контрнаступление ВСУ на Южном направлении фронта, отрицательно, напомнив, что деоккупация Херсонщины продолжается давно и заключается в планомерном уничтожении военных объектов врага.
Интервью Владислава Селезнева для телеканала "ICTV" можно посмотреть на YouTube.
Военный эксперт перечислил успехи ВСУ на Херсонщине, среди которых разрушение полотен трех мостов через Днепр. Именно этими логистическими цепочками пользовались оккупанты, пополняя запасы боеприпасов и продовольствия с территории Крыма.
На тему того, что все три моста теперь полностью непригодны для перемещения техники, Владислав Селезнев выразился так: "Мы должны с вами совершенно избавиться от иллюзий. Мы часто в течение минувших трех недель всякий раз, когда случались прилеты по этим трем мостам, говорили, что мосты уничтожены, логистика российских войск по этим мостам невозможна".
Затем Владислав Селезнев поделился информацией по состоянию мостов на Херсонщине: "К сожалению, эти мосты, да, они потеряли свою пропускную возможность, но грузовики до недавно совершенно спокойно ездили по тому самому Антоновскому мосту, куда прилетало неоднократно".
Военный журналист считает, что в данном случае есть только два варианта решения проблемы с мостами через Днепр в Херсонской области: "Это та самая гонка кто кого: либо российские военно-технические подразделения будут подлатывать те самые мосты, либо же украинские HIMARSы будут разваливать их в хлам. Я думаю, что такой процесс будет продолжаться и далее".
Ранее Селезнев поделился "очень хорошей новостью" по поставкам военных самолетов в Украину.
Напомним, Селезнев назвал цель ВСУ после освобождения Херсонской и Запорожской областей.
Между тем Селезнев рассказал об активных наступательных действиях на позиции врага.
Последние новости
Стоимость "Газпрома" рухнула до уровня 2009 года после отказа продавать Китаю газ в 5 раз дешевле
22:44Зеленский об атаке по автобусу в Брянщине: "Российская провокация, чтобы втянуть Беларусь в войну"
21:54Пропало более 1 млрд баррелей: сделка с Ираном не решит немедленно проблему запасов нефти – CNN
21:32Предатель Димитриев отреагировал на ультиматум Зеленского Лукашенко: "Выбивает последнего союзника"
20:20Возле Закотного боец 81-й ОАЭМБр в одиночку отбил штурм оккупантов, заставив сбежать выжившего
19:36Зеленский предупредил Лукашенко по поводу ретрансляторов ВС РФ: "Если не отключите, это сделаем мы"
19:27