"Кадыров боится восстания в Чечне, он бережет свою армию", - Анзор Масхадов
В Чечне растут протестные настроения, уверяет Анзор Масхадов.

Участие "кадыровцев" в войне с Украиной крайне ограничено, так как ставленник Кремля в Чечне Рамзан Кадыров бережет свои войска.
Об этом рассказал в интервью "Новому миру" Анзор Масхадов - сын и спецпредставитель президента Чеченской Республики Ичкерия Аслана Масхадова.
Кадыров не смог отказать Москве, когда от него потребовали войска для агрессии против Украины. Однако он поступил хитро, чтобы сохранить свою армию в целостности.
"По моим оценкам, не больше 1500 чеченцев воюет на стороне России. Кадыров не использует свои подразделения. Он использует гражданских, молодежь в первую очередь", - рассказал Масхадов. Он уточнил, что многих чеченцев отправляют на фронт принудительно, используя угрозы.
Масхадов уверен, что Кадыров бережет свою армию, так как боится восстания в республике. Протестные настроения там растут.
"Слухи, что что-то произойдет на территории республики, ходили, Кадыров испугался и просил у Путина установить ПВО вокруг своего села. Он в страхе, он боится за свою жизнь", - уточнил политик.
По сообщению многих источников, "кадыровцы" на украинских фронтах практически не появляются на фронте. Они предпочитают отсиживаться в третьей и четвертой линиях обороны, где занимаются террором мирного населения, мародерством, а также съемкой постановочных роликов в TikTok о том, как "героически воюют" с пустыми жилыми домами, светофорами и кустами.
Ранее Диалог.UA сообщал, что озвучены два факта, что Кадыров готовится к большой войне с Москвой.
Мы также писали, что Яшин раскрыл планы Кадырова на отделение от РФ.
Последние новости
Усику после боя с Верховеном назвали двух боксеров, против которых он "не выдержит и 5 раундов"
21:35
Загородний назвал момент, когда Запад предоставит Украине много разного оружия для победы в войне
"Дорогое железо в землю ради картинки", – Z-каналы высмеяли удар РФ "Орешником" и другими ракетами
17:53
Яковина рассказал об историческом событии, которое прошло незамеченным на фоне других новостей
The Guardian: Песков и Кириенко лично отговоривали Путина от скандального решения, но тот отказался
17:11
Портников предупредил о том, что ждет и Украину, и Россию, если не удастся вовремя закончить войну