22 июля 2022, 09:57

​РФ на грани распада: два факта, что Кадыров готовится к большой войне с Москвой

Глава Чечни Рамзан Кадыров готовится к будущей войне с Россией, считает Юлия Латынина.

​РФ на грани распада: два факта, что Кадыров готовится к большой войне с Москвой

Лидер Чечни Рамзан Кадыров, называющий себя "верным пехотинцем" диктатора Владимира Путина, на самом деле готовится к будущей войне с Москвой. Об этом говорит его недавняя просьба об установке в республике системы ПВО.

Такое мнение высказала российская журналистка, историк и писатель Юлия Латынина в своей статье, опубликованной "Новой газетой".

Просьба Кадырова установить ПВО рядом с его родовым селом вызвала много разговоров. На самом деле система противовоздушной обороны может понадобиться Чечне только в одном случае - для защиты от ковровых бомбардировок российской авиации на случай третьей чеченской войны.

Еще одно доказательство, что Кадыров готовится к важной войне, его поведение в войне с Украиной. С одной стороны, он занимается пиаром, продуцируя огромное количество постановочных видео в TikTok, с другой стороны - бережет свою армию. Есть огромное количество свидетельств, что на территории Украины "кадыровцев" на передовой не видно. Они сидят в третьей и четвертой линиях обороны, занимаясь мародерством и съемками роликов, как "героически" сражаются с пустыми многоэтажками, светофорами и кустами.

Самое интересное в этой ситуации - это реакция на поведение своего "пехотинца" Москвы. Путин не одергивает своего "пехотинца". По всей видимости, сделать этого он не может.

"Война — большая проверка реальности — расставила все по местам. Кадыровцы вовсе не ложатся десятками тысяч во время штурма Мариуполя. Они вместо этого снимают тик-токи и готовятся к настоящей войне, а Путин даже не смеет этому противостоять. Власть Путина оказывается такой же иллюзией, как мощь российской армии", - констатировала журналистка.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Яшин раскрыл планы Кадырова на отделение от РФ.

Мы также писали, что Янгулбаев сказал, чем на самом деле занимается армия Кадырова в Украине.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Юлия Латынина

Последние новости