Оккупанты продвинулись к Бахмуту, но были отброшены под Авдеевкой – Генштаб
Российские войска имеют частичный успех на Бахмутском направлении.

Россия продолжает готовить наступление на Бахмут, Авдеевку, а также в сторону Красногровки и Покровска. На Бахмутском направлении противник достиг частичного успеха, сумев закрепиться на окраинах Семигорья.
Об этом говорится в вечерней сводке Генштаба ВСУ.
Вражеские силы также пытались атаковать Авдеевку со стороны Спартака и Красногоровку. Атакам противника подвергся и населенный пункт Павловка под Угледаром, но все эти наступательные действия россиян были отражены украинскими защитниками, враг отброшен на прежние позиции.
Одновременно с этим российские войска ведут обстрел украинских позиций практически по всей линии фронта с целью недопущения переброса резервов ВСУ на другие направления. Наступление противника на земле поддерживается боевой авиацией.
На Южном направлении оккупанты пытались создать условия для наступления в сторону Белогорки, но украинские военные отразили эти атаки российской армии.
Ранее военный аналитик Руслан Левиев рассказал об успехах украинской армии на Славянском направлении, где активно себя проявляет 93-я бригада "Холодный Яр".
В свою очередь, в 53-й бригаде сообщили об деоккупации села на Донецком направлении, но не стали уточнять, о каком населенному пункте идет речь.
Последние новости
Яковина сообщил о важном событии, которое открыло новую страницу в войне, приблизив ее завершение
Подрывница поймана: полиция и СБУ задержали женщину по делу о теракте во Львове, первые кадры
12:21От "Цирконов" до "Шахедов": Россия применила 345 ракет и БПЛА в комбинированном ударе по Украине
10:42Трамп и Путин тайно говорят о перезапуске "Северных потоков" под контролем США - Berliner Zeitung
10:05
Портников "перевел на человеческий язык" цели Путина по войне, которые не до конца понимают украинцы
Джонсон потребовал от Запада не ждать мирного соглашения и немедленно отправить войска в Украину
21:12
Шейтельман объяснил, почему продвижение ВСУ на фронте признают, но не называют контрнаступлением
21-летней крестнице Путина отдали в управление компании семьи Медведчука с активами на миллиарды
18:30