Данилов расставил точки над "і" в приказе Зеленского о деоккупации: "Речь идет обо всей стране"
Алексей Данилов дал понять, что ВСУ освободят всю Украину, уничтожив российских оккупантов на ее территориях.
Приказ Владимира Зеленского о деоккупации касается не только юга, но и всей Украины. Страна будет освобождена, вопрос стоит только в том, в каком порядке и за какое время эта цель будет достигнута.
Об этом 12 июля заявил секретарь СНБО Алексей Данилов в своем Twitter-аккаунте.
Бывший глава Луганской областной государственной администрации считает, что слово деоккупация лучше заменить на "уничтожение агрессора на территории нашей страны".
По словам Данилова, цель России все та же – уничтожение народа Украины. Он дал понять, что армия РФ – это преступник, держащий в заложниках всех жителей временно оккупированных территорий, которым принудительно раздают паспорта РФ.
Напомним, приказ о деоккупации южной территории Украины был отдан президентом еще 10 июля. По словам главы Минобороны Алексея Резникова, Украина собирает "миллионные боевые силы" с оружием НАТО и США.
Ранее, 11 июля, военный эксперт Иван Ступак выразил уверенность, что операция по освобождению Юга, как и всей остальной Украины, будет успешной.
Последние новости
"Зеленский борется с гораздо большим субъектом", – Трамп озвучил новое мнение о войне в Украине
07:42Помогут Путин и вся РФ: эксперты озвучили, где Украине взять деньги на американское оружие, – WP
07:30Финансовый стимул и не только: Украина знает, как пополнить ряды ВСУ мужчинами младше 25 лет, – АР
07:22Портников рассказал, как "помочь" Путину "утратить вкус к войне", чтобы он сам захотел ее закончить
22:20Две влиятельные в морском судоходстве страны присоединились к "потоплению" теневого флота России
21:45