В Донецке прямым попаданием повредили телевышку – эфиры пропаганды "ДНР" сорваны
Донецк остался без эфирного телевещания формирования "ДНР" после обстрелов.
Днем 5 июня временно оккупированный Донецк остался без эфирного телевещания каналов самопровозглашенной "ДНР" после обстрелов. Местные жители в соцсетях писали о нескольких прилетах возле телевышки в Петровском районе города.
Около 20:00 также стало известно о сбое в вещании радиоканалов в Донецке.
По версии оккупантов, в результате обстрела Петровского района повреждены: ул. Пехотная, 4 - жилой дом; ул. Пехотная, 4а - радиотелевизионный передающий центр, прямое попадание в крышу здания, разбито оборудование, станция осталась без электричества.
В Генштабе ВСУ пока не прокомментировали обстрел Донецка.
Как сообщалось ранее, 4 июня оккупанты обстреляли из РСЗО "Град" жилые районы в центре Донецка в темное время суток, зная, что в это время мирные жители находятся в своих квартирах.
Горожане рассказали, с какого направления захватчики открывали огонь, и зачем россияне нанесли удар по мирным жителям.
Утром 5 июня стало известно, что оккупанты стягивают в Макеевку "Смерчи" и "Ураганы", готовя очередную провокацию для дискредитации Вооруженных сил Украины.
Последние новости
Катастрофический обвал: в бюджете РФ образовалась "дыра" почти на ₽1 трлн, грядет "прорыв тромба"
19:29Путин указал Орбану на его место: Венгрию предупреждали, что нефтяная история закончится плохо
18:07"Давайте поможем россиянам", - Ермак назвал "приоритетную цель" будущего 8-го пакета санкций ЕС
17:55Появились признаки подготовки РФ к покупке иранских ударных беспилотников Shahed-191 и Shahed-129
17:48