Донецк под обстрелом: местные жители рассказали откуда ударили по городу
В донецких пабликах люди пишут об обстрелах со стороны россиян с целью обвинения ВСУ.
Сегодня, 4 июня, Донецк подвергается массированному обстрелу. Снаряды летят по центру города и прилегающим районам.
Как обычно, российские СМИ оперативно подают информацию с места событий, публикуя кадры пожаров и горячие "интервью" с пострадавшими. Главный посыл новостного фона российских СМИ: "ВСУ обстреливает мирный Донецк: стреляет по школам, яслям и жилому фонду".
В то же время местные жители в соцсетях все активней подвергают сомнению данные заявления. В перекличках по районам отмечается интересная закономерность, что "улет" в Макеевке совпадает по времени с "прилетом" в Донецке.
Пользователи уверенно выдвигают обвинения в адрес России. Налицо спекуляции на информации о поставках дальнобойного вооружения и создание "кровожадной" картинки для СМИ.
Также есть мнения, что обстрелы - способ воздействия на сознание дончан, которые начали критиковать власть и не очень активно стремятся пополнять ряды армии "ДНР".
Ранее сообщалось, что армия "ДНР" демонстрирует отсутствие готовности продолжать военные действия, солдаты деморализованы и хотят домой.
Последние новости
"Давайте поможем россиянам", - Ермак назвал "приоритетную цель" будущего 8-го пакета санкций ЕС
17:55Появились признаки подготовки РФ к покупке иранских ударных беспилотников Shahed-191 и Shahed-129
17:48Ярош заговорил об освобождении Кубани и Южного Кавказа после "хлопков" на аэродроме ВКС РФ в Крыму
17:22"Украину уже поделили, от России не сбежать", – оккупанты усилили пропаганду на оккупированном Юге
16:28"Начало новой реальности для россиян", – депутат Рады о "хлопках" на военной базе ВКС РФ в Крыму
15:04