"Началась вторая фаза наступления РФ", - Данилов назвал "горячие точки"
В планах у оккупантов до Пасхи захватить полностью Донецкую и Луганскую области.
Утром 18 апреля началась вторая фаза наступления - почти по всей линии фронта на территории Донецкой, Луганской и Харьковской областей российские оккупанты пытались прорвать оборону ВСУ.
Об этом сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов.
"Только в двух местах оккупантам удалось прорваться – это Кременная и еще один небольшой город. Продолжаются бои. Мы не сдаем свои территории", - сказал Данилов.
Секретарь СНБО снова призвал жителей Луганской и Донецкой областей эвакуироваться, чтобы сберечь свою жизнь и облегчить работу ВСУ.
До этого глава Луганской облгосадминистрации Сергей Гайдай неоднократно советовал мирным жителям выехать в безопасные области из-за предстоящих битв на Донбассе. Уже сейчас эвакуация из некоторых городов Луганщины невозможна из-за уличных боев. Так, из Кременной сегодня не смоли вывезти ни одного человека. Делать прогнозы на завтра никто не может.
Сейчас областные власти просят жителей Северодонецка не оставаться в городе и скорее переезжать, пока есть "коридоры".
Напомним, во время оккупации Бучи, Бородняки, Гостомеля, Харькова и Мариуполя оккупанты расстреливали машины с мирными жителями и детьми из автоматов и танков даже после того, как согласовали их выезд. Многие горожане погибли при попытке самостоятельной эвакуации.
Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!
Слава Украине! Вместе мы СИЛА!
Патреон - https://www.patreon.com/Ukraine365
Paypal - [email protected]
Карта банка - 5168742727446407 (гривна)
Не пропустите важную информацию.
Подпишитесь на наш Телеграм-канал
Последние новости
Снегирев сообщил кое-что любопытное о ситуации в Курской области: "Представьте, какими темпами..."
22:30Жданов предупредил украинцев об опасности, которая может застать врасплох: "Путин готовится..."
18:19В Ямполе погибли командир 55-го батальона 63-й ОМБр Михаил Коваль, начальник артиллерии и водитель
16:59"Мы будем рожать, а государство травить?" - Анапа задыхается из-за гор мазута возле детсадов и домов
16:53