Дети в тяжелом состоянии: оккупанты обстреляли эвакуационные колонны из Мариуполя
Российские оккупанты обстреляла колонны авто, которые эвакуировали людей из Мариуполя.
Четыре ребенка получили ранения во время эвакуации из Мариуполя в Запорожье. Их обстреляли российские военные.
Как сообщил глава Запорожской ОГА Александр Старух, трое детей, чьи семьи пытались выехать из Мариуполя, попали под обстрел в бывшем Гуляйпольском районе. К сожалению, один ребенок находится в тяжелом состоянии.
Еще одна семья попала под обстрелы в Каменском, там также ребенок в тяжелом состоянии.
Сейчас медики борются за жизнь малышей.
В общей сложности, из блокадного Мариуполя сегодня пытаются вырваться на волю более 20 автобусов. Однако гарантированные оккупантами "зеленые" коридоры снова оказались одним из самых обстреливаемых направлений.
"Эти нелюди продолжают воевать с детьми. Но за все придется ответить. За каждого ребенка. За каждую жизнь", - прокомментировал Старух.
Мариуполь живет в режиме блокады с 1 марта. Оккупанты в первые дни войны разбомбили критически важную инфраструктуру, оставив город без воды, электричества, тепла, продуктов питания, лекарств, медицинской помощи и функционирующей ГСЧС.
На данный момент известно о разрушении 80% жилого фонда города, обстрелами также уничтожен завод "Азовсталь".
Последние новости
"Приглашаю страны G7 присоединиться к нам", – фон дер Ляйен рассказала, как надавить на Путина
10:08Эффективная и недорогая: компания MBDA и французский автоконцерн готовы презентовать новую ракету
07:09Не 600 человек и не 4 тысячи: британская разведка озвучила реальные потери армии Кима в России
06:20Снегирев сообщил, что россияне достигли поставленной цели на Сумщине и предупредил об опасности
20:59