Показаны мощные кадры экстренной воздушной переброски 3 тысяч военных США с техникой в Европу
Тысячи американских солдат уже в пути на европейскую часть континента, чтобы помочь Украине и ЕС в условиях нависшей угрозы со стороны РФ.
Первый самолет с военными на борту вылетел с базы "Форт-Брэгг" (штат Северная Каролина) в Европу на фоне обострения российской эскалации вокруг Украины.
Конечными пунктами для американских солдат станут Польша, Германия и Румыния. Кроме того, в состояние повышенной готовности приведены 8,5 тысячи военных.
В четверг, 3 февраля, Америка перебросила на европейскую территорию около трех тысяч военных. Фото и видео отправки солдат опубликовано на ТГ-канале "Украинский Диалог".
На данный момент известно, что порядка 1700 военнослужащих вошли в состав пехотной бригады 82-й воздушно-десантной дивизии, которая отправилась на территорию Польши. Еще несколько сотен вылетели в Германию.
Тысяча американских военнослужащих, которые вошли в состав 2-го кавалерийского полка, переброшены в Румынию.
На момент публикации материала стало известно, что военный контингент уже прибыл в Польшу.
Президент США Джо Байден рассмотрел и официально одобрил развертывание дополнительных военных сил США в Восточной Европе из-за угрозы российской агрессии.
Ранее США перебросили в Украину вооружение для боевых действий в городских условиях.
Напомним, Диалог.UA писал, что 38% датчан и 30% американцев высказались за прямую военную поддержку Украины в случае боевых действий с Россией.
Последние новости
В РФ в городе Тольятти против подростков начали расследование: пели песню о Бандере и Гимн Украины
12:29Главком ВСУ Сырский объявил о новых стандартах безопасности и подготовки солдат: что под запретом
12:03Оплата штрафа без явки в ТЦК и снятие с розыска: в приложении "Резерв+" тестируют новые функции
11:20СБУ задержала монтажника, агента ГРУ, который помогал армии РФ бить по энергетике Днепра и Запорожья
11:03"Хорошие" дроны атаковали в Ижевске стратегический завод "Купол": россияне выложили в Сеть кадры
09:49