СМИ: на оккупированный Донбасс прибыли дополнительные силы из российских наемников
По данным СМИ, Россия перебросила через украинскую границу десятки тысяч регулярных войск.
РФ продолжает перебрасывать своих боевиков в ОРДЛО, тем самым в Москве намереваются усилить защиту по причине увеличения напряженной обстановки в контактах Кремля и Запада, передает Reuters.
Так, за крайние недели РФ уже перекинула десятки тысяч регулярных подразделений на плацдармы ближе к украинской границе. После этого в Кремле потребовали от западных стран экстренные обязательства безопасности для якобы предупреждения нападения Украины и ее союзников в роли базы для атаки на РФ.
В свою очередь, Киев и западные державы обвинили Москву в подготовке очередной атаки уже в январе, что Кремль, конечно же, опровергает. По сведениям источников издания, им предлагали отправиться на Донбасс вербовщики оккупантов. Некоторые соглашаются, другие нет.
По их словам, сейчас в России наблюдается ажиотаж по этому поводу, поэтому на Юго-Восток Украины отправляются почти все, кто имеет военные навыки.
Надо сказать, что вчера в регион прибыл 105-й гумконвой из РФ, который якобы доставил медтехнику и лекарства. В МИД Украины выразили протест по причине продолжения РФ отправки т. н. "гуманитарных грузов", под которыми Москва может скрывать доставку вооружения боеприпасов.
Напомним, МИД ответил Путину, обвинившему Украину в "подготовке военной операции на Донбассе".
Ранее в ВСУ заявили, что поддерживают решение об усилении режима перемирия на Донбассе.
Добавим, россияне завезли в Луганск подозрительные контейнеры с маркировкой чешской фирмы.
А эксперт прогнозирует территориальные вопросы к РФ после слов Путина об Украине.
Последние новости
У россиян смогут отобрать все деньги в любой момент: Госдума приняла закон, отдав власть силовикам
18:55Костенко ответил на вопросы, согласится ли Украина на мирный план и что будет, если мы скажем "да"
18:01Кошка разоблачила шпионку ГРУ РФ, которая пыталась выведать секреты НАТО - Грозев раскрыл детали
17:26Трамп в интервью украинке Бернс заявил, что в НАТО его называют "папочкой", а Крым омывают 4 океана
16:49Музеи на крыльях: крушение Ан-22 показало, что на самом деле происходит с военной авиацией РФ
16:39