СБУ и военные провели учения с беспилотниками на границе РФ: готовят "горячий прием" диверсантам
Служба безопасности Украины с военными и другими ведомствами провели масштабные антидиверсионные учения рядом с российской границей.

СБУ провела большие учения рядом с российской границей на территории Сумской и Черниговской областей.
Подробности и кадры были обнародованы на официальном канале украинской спецслужбы в Telegram 17 сентября, передает Диалог.UA.
В маневрах участвовало около 1,5 тысяч сотрудников не только СБУ, но и военных ВСУ, бойцов Нацгвардии, спасателей и пограничников. Были задействованы более 100 единиц техники, в том числе беспилотники.
Основной задачей учений стало противодействие проникновению в Украину вражеских диверсантов.

Согласно легенде, ДРГ противника вторглась на украинскую территорию для проведения диверсий на оборонных и промышленных объектах.
Сотрудники спецслужбы с военными и полицией успешно вычислили злоумышленников и предотвратили преступления.
Отработала СБУ среди прочего фильтрационные мероприятия, обезвреживание взрывоопасных объектов, задержание и другое.

Стоит отметить, что СБУ провела маневры на фоне масштабных российско-белорусских военных учений "Запад - 2021". В их рамках армия РФ перебросила в Беларусь большое количество солдат и вооружения, что в Украине посчитали серьезной угрозой своей безопасности.
Ранее Диалог.UA сообщал, что СБУ задержала злостного сепаратиста, агитирующего за разделение страны.
Мы также писали, что учения СБУ прошли не впустую: на границе с Беларусью найден реальный схрон со снарядами.
Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02