Польша кинет истребители F-35 для защиты Украины: России стоит побеспокоиться
Истребители будут базироваться в центральной части Польши и в случае полномасштабной агрессии РФ будут защищать Украину и ЕС.
В центральной части Польши появится новый парк самолетов F-35 для защиты от потенциальной агрессии РФ.
Об этом сообщает интернет-издание The National Interest информирует YouTube канал "Украина365"
Отмечается, что в ближайшее время на авиабазе Ласк, расположенной вблизи одноименного города в Лодзинском воеводстве, появятся самолеты F-35. Кроме того, ожидается, что в случае полномасштабной агрессии со стороны РФ парк новых самолетов укрепит усилия по сдерживанию России за счет расширения зоны близости миссии в стратегически важных районах Восточной Европы и Украины. Иными словами, самолеты будут защищать не только Польшу, но ЕС в целом, а также Украину от возможной агрессии со стороны россиян.
Отметим, что Польша утвердила свою покупку 32 F-35A в январе прошлого года, тем самым став 10-й страной-членом НАТО, эксплуатирующим эти самолеты.
Ранее мы сообщали, что главы министерств иностранных дел Украины и Польши обратились к Байдену из-за "Северного потока - 2". Они призвали не допустить завершения российского проекта.
Читайте также: Польша назвала причину крушения Ту-154М с президентом Качиньским, однако Россия скрыла правду.
Последние новости
Трамп предупрежден: Путин озвучил сроки, когда планирует новое наступление на Украину, – Axios
07:55Меньше 50 долларов за баррель: озвучены подробности по нефти из РФ в 18-м пакете санкций – Reuters
06:50"Путин красиво говорит, а вечером все бомбит", – Трамп анонсировал новую военную помощь Украине
06:11