ВСУ продвинулись под Донецком – россияне в ОБСЕ встревожены
В зоне проведения Операции объединенных сил украинским военнослужащим удалось продвинуться под оккупированным Донецком - укрепления расширены на 190, 150 и 20 метров в сторону непризнанной "ДНР".

ВСУ на Донбассе улучшили свои позиции в районе населенного пункта Пески, что под Донецком. Соответствующая информация обнародована в отчете наблюдательной миссии ОБСЕ, передает Российский Диалог.
БПЛА мониторинговой миссии зафиксировал продления на 190 и 150 метров. Наблюдатели назвали это укреплением существующих позиций, а 20-метровое продление в сторону линии разграничения конфликтующих сторон - продвижением.
По оценке международных наблюдателей, расстояние между украинскими военными и террористами "ДНР" сократилось до 375 метров.
Россияне в ОБСЕ утверждают, что им удалось зафиксировать подвоз вооружений ВСУ на железнодорожные узлы в Донбассе.
"Лишь за последние дни свыше 70 танков и десятки тяжелых крупнокалиберных вооружений. Это тревожная информация", - говорится в сообщении.
Ранее военный эксперт Константин Машовец напомнил, что, несмотря на перемирие, гибридная армия России продолжает боевые действия на Донбассе. Однако тактика оккупантов поменялась.
21 ноября штаб ООС сообщил о новых обстрелах позиций ВСУ со стороны боевиков ОРДЛО. Они велись из гранатометов, минометов и других единиц оружия.
Тем временем проверка из России после инспекции в "ЛНР" заявила, что террористы не готовы дать отпор ВСУ, многих боевиков даже не оказалось на местах.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22