СБУ сохранила жизни сотен украинцев, раскрыв один из масштабнейших схронов боеприпасов - фото
Служба безопасности Украины обнаружила огромный схрон с оружием, взрывчаткой и боеприпасами, который был спрятан в детском лагере в одном из сел Донбасса. Этот арсенал мог привести к большому количеству жертв.
Сотрудники СБУ обнаружили схрон в селе Ольгинка Донецкого района, что недалеко от линии разграничения. Об этом сообщила пресс-служба силового ведомства.
Отмечается, что неизвестные спрятали оружие, взрывчатку и боеприпасы на территории бывшего детского лагеря. Там были обнаружены около 40 противопехотных, противотанковых и прочих мин, 33 РПГ, 38 гранат РГД-5 и Ф-1, автоматы Калашникова, снайперская винтовка и 14 тысяч патронов разного калибра.
СБУ уже вычислила, кто спрятал смертоносное оружие в здании детского лагеря. Оказалось, что это четверо местных жителей, которые планировали вывезти свой схрон из зоны проведения ООС.
О том, арестованы ли преступники, неизвестно. Однако уголовное дело по статье 263 УК Украины заведено. За незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчаткой виновным грозит тюремный срок 3 до 7 лет.
Ранее Диалог.UA сообщал, что СБУ случайно нашла схрон с документами украинских националистов, спрятанные в 1950 году.
Мы также писали, что в освобожденном Лисичанске обнаружен мощный схрон боеприпасов террориста из банды Мозгового "Призрак".
Также недавно украинские спецназовцы обнаружили на Донбассе обширный схрон путинского "военторга".
Последние новости
Иностранные инвесторы отвернутся от РФ: аналитики озвучили главную проблему Кремля в экономике
08:03Стало известно, зачем Залужный резко изменил тактику контрнаступления: WP поделась новыми деталями
07:52