Убит еще один защитник Украины - ВСУ заставили армию РФ поплатиться за преступные атаки: детали
Личный состав Вооруженных сил Украины понес невосполнимые потери в результате смертоносной провокации оккупантов РФ на Востоке страны.

За минувшие сутки, 15 июля, вооруженные формирования Российской Федерации 17 раз нарушили режим прекращения огня на оккупированном Донбассе, передает "Диалог.UA".
В частности, противник 6 раз обстреливал позиции ВС Украины с применением запрещенного Минскими соглашениями оружия – минометов калибра 120 и 82 мм.
Также противник открывал огонь по позициям украинских бойцов из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
К несчастью, в результате вражеских обстрелов один военнослужащий погиб и трое получили ранения.
"На каждый обстрел противник получил адекватный ответ из вооружения, не противоречащего Минским договоренностям. По данным разведки, один оккупант РФ был уничтожен и один ранен", - говорится в сообщении.
Также с начала текущих суток террористы "Л/ДНР" два раза атаковали позиции Объединенных сил.
Напомним про обстрел жилых домов в Марьинке: фото последствий преступной атаки боевиков "ДНР" попали в Сеть.
Последние новости
"1984" Оруэлла стал реальностью: в Китае создают ИИ, способный определять будущих оппозиционеров
09:42РФ атаковала Украину сотнями дронов и ракетой – погибшие, раненые и разрушения в нескольких регионах
09:39В России беженцев из Донбасса выгоняют на улицу: им поставили ультиматум и угрожают силовиками
18:43Сеть смеется над "российским" роботом, который упал и завис на презентации путинского ПМЭФ-2026
17:59