Карта военного положения в Украине
Вчера в Украине впервые за всю ее историю было введено военное положение.
Случилось это 26 ноября вечером, когда Верховная Рада Украины проголосовала за то, чтобы ввести военное положение в 10 областях Украинского государства, сообщает "Диалог.UA".
Военное положение было введено ровно на 30 дней в таких областях, как Черниговская, Винницкая, Сумская, Харьковская, Херсонская, Одесская, Николаевская, Запорожская, Луганская, Донецкая, а также во внутренних украинских водах Азово-Керченской акватории.
Ниже вы можете подробнее ознакомиться с тем, где введено военное положение.
Стоит отметить, что жители данных областей не будут ограничены в своих конституционных правах до тех пор, пока страна-агрессор не совершит акт наземной агрессии, а само военное положении продлится в период с 28 ноября (с 09:00 утра) до 27 декабря.
В то же время министр иностранных дел Павел Климкин не исключил такого сценария развития событий, когда Украина объявит войну российскому агрессору.
Ранее Дональд Трамп жестко прокомментировал все случившееся в Азовском море.
Последние новости
В Чехии собрали 500 тысяч евро на "подарок для Путина": вертолет Black Hawk полетит защищать Украину
09:05ВСУ продвинулись в районе Крынок, а у армии Путина новая проблема, унесшая жизни 50 солдат, – ISW
07:58Самолет с Лавровым на борту не пустили через Болгарию – в МИД РФ назвали главную виновницу ЧП
07:52Сторонник внешней политики Путина Калинин больше не гражданин Молдовы: Санду озвучила свое решение
07:45Группа беспилотников нанесла удар по складу с дронами-камикадзе в Брянске: в Сети появились кадры
07:38Гордон назвал известного украинца, устранение которого "дело чести" для Путина: "Кое-что знаю..."
07:34