Пентагон празднует победу: опубликовано зрелищное видео успешного испытания новейшей ракеты-перехватчика – кадры
Это событие уже удостоилось громкого титула "Ключевого момента" в развитии оборонной промышленности страны.

В Соединенных Штатах Америки прошло второе по счету успешное испытание новейшей ракеты-перехватчики, специально разработанной для борьбы с боевыми ракетами средней дальности, передает "Лига Новости".
В военном ведомстве США не скрывают чувства глубокого удовлетворения от проделанной работы , результаты которой назвали "ключевым моментом", своеобразной отправной точкой для дальнейшего развития инженерной мысли в плане противоракетной обороны.
Противоракета SM-3 версии Block IIA разрабатывается на протяжении 12 лкет при общих усилиях США и Япони. Она обьорудована эффективной системой "отбраковывания" ложных целей. SM-3 Block IIA имеет увеличенную дальность действия в сравнении с предыдущими модификациями. Также увеличена и скорость полета - до 4,5 км/с. При этом предельная дальность поражения цели – 2,7 тыс. км.
Новую антиракету установят на специальные платформы – на воде и земле в Румынии, Польской республике и Японии, где всерьез обеспокоены потенциальной угрозой, которую неет в себе ядерная программа Северной Кореи.
Напомним, НАТО начало масштабные учения в Латвии"Железный томагавк -2018", заставившее злиться Кремль.
Последние новости
До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52Италия подключилась к удару по "теневому флоту" РФ: показана высадка десанта на танкер Toa Payoh
21:15