Сотни танков, "Рапир" и "Гвоздик": у линии фронта враг собрал беспрецедентное количество артиллерии
Гибридная армия России стремительно вооружается. На линии фронта зафиксировано огромное количество тяжелой боевой техники.
О подготовке врага к эскалации конфликта сообщила в Facebook пресс-служба Операции объединенных сил (ООС), передает "Диалог.UA".
В штабе отметили, что в последние дни беспилотники ОБСЕ начали фиксировать у линии фронта огромное количество российского вооружения. Так, у Алчевска заметили 122-мм САУ "Гвоздика", 100-мм пушки МТ-12 "Рапира", 122-мм гаубицы Д-30 "Жаба" и прочее.
Кроме того, на полигоне у поселка Мирное Донецкой области нашли целый танковый батальон с Т-64 и Т-72.
Еще около 60 танков обнаружились у Круглика и Успенки. Помимо них там также "засветились" дивизионы самоходных гаубиц и буксировочной артиллерии, а также батарея ЗРК "Стрела - 10".
"В течение всего двух суток террористические формирования РФ… сосредоточили силы и средства, эквивалентные по меньшей мере двум танковым полкам, пяти артиллерийским дивизионам, а также средства ПВО", - предупредили в штабе, уточнив, что это "беспрецедентная провокация".
В пресс-службе ООС заверили, что наращивания вооружения объясняется планами оккупанта устроить на Донбассе новую волну кровопролития. Они пообещали адекватно отреагировать.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что российские военные слили в Сеть данные о колонне бронетехники для "ДНР".
Последние новости
Стал известен регион Украины, претерпевший в июне наибольшее количество обстрелов, – инфографика
16:07Антисемит-панк: премьер Британии Кир Стармер прокомментировал скандальное выступление на фестивале
15:31У российской армии минус еще один самолет: в Нижегородской области произошло странное крушение Су-27
15:06В РФ в городе Тольятти против подростков начали расследование: пели песню о Бандере и Гимн Украины
12:29Главком ВСУ Сырский объявил о новых стандартах безопасности и подготовки солдат: что под запретом
12:03Оплата штрафа без явки в ТЦК и снятие с розыска: в приложении "Резерв+" тестируют новые функции
11:20