Украинские Т-72 и Т-64 будут "утюжить" врага: Украина вместо Конго отправит танки на Донбасс - мощные кадры
Киев передал бойцам Операции объединенных сил несколько новые Т-64БМ "Булат", которые должен был поставить Конго.
Бойцы ООС уже учатся уничтожать врага новыми танками, передает "Диалог.UA" со ссылкой на YouTube-канал Алексея Петренко.
Он отметил, что на днях на полигоне ВСУ на Черниговщине у поселка Гончаровское новосозданная 4-я отдельная танковая бригада ВСУ прошла боевое слаживание. Блогер показал впечатляющие кадры маневров бойцов, которые уже в скором времени отправятся в зону проведения Операции объединенных сил (ООС) для борьбы с оккупантом.
Стоит отметить, что бригада получила новенькие Т-72 и Т-64 "Булат". Последние Украина в целях защиты государства изъяла из партии, которая должна была отправиться в Конго. О контракте на поставки "Булатов" в Конго стало известно еще в 2014 году. Украина его разорвала, так как танки были необходимы для сдерживания российской агрессии на Донбассе.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что в Сети появилось видео мощного танкового прорыва сил ООС на юге Донбасса.
Последние новости
"Не исключает возможности", – в Кремле заговорили о встрече Путина и Зеленского с новыми условиями
14:04"Образуется опасный мешок", – военный эксперт Павел Лакийчук рассказал о ситуации под Покровском
12:20СБУ задержала "крота" в Минобороны: агент ГРУ сливал позиции украинских войск на Днепропетровщине
10:50Об этом вслух может говорить только Зеленский: Украина работает над секретной ракетной программой
07:29"Это поразительный факт", – у Трампа напрямую обвинили Индию в финансировании войны в Украине
06:50