СМИ раскрыли тайную схему переброски из РФ в Сирию “живого груза” - наемников ЧВК “Вагнер”
“Пушечное мясо” - наемников ЧВК “Вагнер” - для сирийской бойни из РФ тайными рейсами отправляет компания Cham Wings.

О схеме переброски “вагнеровцев” в Сирию узнали журналисты агентства Reuters, передает “Диалог.UA”.
Стоит отметить, что Cham Wings оказалась главным поставщиком российских наемников в Сирию. Расписания полетов и билетов на рейсы, которыми осуществляется переброска, не найти. Все делается в секретном режиме.
Журналистам удалось лично увидеть посадку наемников на один из таких “вагнеровских” рейсов Cham Wings в аэропорту “Платов” российского Ростова-на-Дону. Отмечается, что в город самолеты данной авиакомпании прилетают глубокой ночью, а отправляются обратно ранним утром, когда в аэропорту практически нет посетителей.
Всего за последние 14 месяцев журналисты отследили аж 51 рейс компании из Сирии в РФ и обратно. Осуществляются полеты самолетами Airbus A320, которые вмещают аж около 180 человек. Примечательно, что судна компания закупает в лизинг, в частности, и посредством Украины через компании “Хорс” и “Дарт”.
В США Cham Wings давно является фигурантом санкционного списка за пособничество Кремлю в агрессивных аферах. Однако афера с украинским подставными компаниями позволяет авиакомпании спокойно закупать американскую и европейскую технику.
Стоит отметить, что Кремль активно использует “вагнеровцев” в конфликтах в Украине и Сирии, чтобы избежать обвинений в агрессии. Только в сирийской бойне, по неподтвержденным данным, интересы Кремля и диктатора Башара Асада отстаивают не менее 3 тысяч наемников.
Напомним, ранее “Диалог.UA” сообщал о базе ЧВК “Вагнер”, обнаруженной в России.
Последние новости
ВСУ уничтожили установку БРК "Бастион" в Крыму и нанесли удары по объектам армии РФ на ВОТ – Генштаб
12:22Гудков рассказал о "взрывоопасном" событии, которое может произойти в России в ближайшее время
10:34Стали известны часы отключений электроэнергии для населения и промышленности 24 марта – "Укренерго"
09:26Мельник в ООН объяснил, зачем Россия выдвигает нереалистичные требования на мирных переговорах
08:30Армия РФ нанесла массированный удар по Запорожью – дрон попал в многоэтажный дом, есть пострадавшие
07:17