Российский СУ-25 был сбит из ПЗРК российского производства, отнятого в бою у курдских ополченцев – кадры
Всего несколько дней назад боевые подразделения сирийской оппозиции захватили в бою с курдами новейший российский ПЗРК. Долго без дела на складе орудие не пролежало.

31 января FSA (свободная сирийская армия) захватила новейший российский ПЗРК у курдской YPG. Сегодня из ПЗРК сбит российский Су-25, сообщает "Диалог.UA".

Кроме того, новость, что в небе над городом Саракиб сбит именно российский самолет СУ-25, подтвердил целый ряд источников, в том числе военные эксперты.

Позже информация нашла и официальное подтверждение Министерства обороны России. Пилот сумел катапультироваться, но все равно не выжил– его нашли и казнили сирийские повстанцы.
Интересно, что именно это воздушное судно несколько дней к ряду наносило удары с воздуха по мирному городу.
Последние новости
Путину мало Донбасса: экс-спикер Генштаба ответил, пойдет ли Кремль на мирный план Украины и США
21:04Украинцам пообещали стабильный Интернет во время длительных отключений света: как воспользоваться
20:14Z-каналы признали провал в Купянске: оборона армии Путина "схлопнулась", обстановка хуже критической
19:28