Главарям “Л/ДНР” пора собирать чемоданы: Сурков уже не против ввода миротворцев ООН на Донбасс - подробности
Россия внезапно перестала противиться вводу миротворцев ООН на всю территорию оккупированного Донбасса. Такое заявление сделал спецпредставитель Госдепа США Курт Волкер.

Об этом сообщает “Диалог.UA”.
Он отметил, что на встрече с Владиславом Сурковым, которая состоялась на днях в Дубае, помощник агрессора Путина был более открытым в вопросе размещения миротворцев на Донбассе. Пока договоренностей достичь не удалось, однако позиция РФ явно смягчилась. Обсуждались соответствующие моменты.
Волкер также заверил, что США, как и Украина, остаются приверженцами более широкой миссии ООН на Донбассе, чем того хочется РФ. Так, обсуждался вопрос полноценного размещения миротворцев, включающий не только линию фронта, но и захваченный участок украино-российской границы.
Только в этом случае, подчеркнул Волкер, можно будет провести честные местные выборы на оккупированной территории и начать процесс реинтеграции Донбасса обратно в Украину.
Напомним, ранее “Диалог.UA” сообщал, что у Суркова “озарение”: режиссер войны на Донбассе выдвинул свою версию, зачем Киеву закон о деоккупации ОРДЛО.
Последние новости
$100 млн, украденных у энергетики Украины, отмыты через офис предателя Деркача: новые детали от НАБУ
17:28
Третий удар за месяц: ССО показали, как вывели из строя ключевую нефтебазу оккупантов в Крыму
Зоны Беларуси работают на войну: СМИ узнали о новом участии Лукашенко в агрессии РФ против Украины
16:35