"Минские договоренности зашли в тупик", - Назарбаев неожиданно призвал вводить миротворцев ООН на Донбасс и границу с Россией
Лидер Казахстана Нурсултан Назарбаев считает, что минские договоренности по урегулированию конфликта в Донбассе зашли в тупик.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев рассказал, что лидер США Дональд Трамп не против того, чтобы перенести переговоры по урегулированию конфликта в Донбассе из Минска, передает "Диалог.UA".
Об этом Назарбаев заявил на пресс-конференции по итогам заседания Совета Безопасности ООН в Нью-Йорке.
"Мы говорили о том, что "Минск-1" застопорился, в тупике, нужен "Минск-2". Он говорит: давай в другом месте. Я говорю: давайте", - отметил лидер Казахстана.
По его мнению, местом проведения новых переговоров может стать город в Казахстане.
"Минские договоренности зашли в тупик, я считаю. Сейчас миротворцев надо вводить в Донбасс и Луганск, чтобы они определили границу. Надо сближать их позиции как-то, подходить к взаимопониманию. Этого взаимопонимания сегодня нет", - резюмировал Назарбаев.
Напомним, пропагандист РФ откровенно рассказал, что значит закон о реинтеграции Донбасса.
Также сообщалось, что у Путина назвали четыре вопроса, которые РФ озвучит на заседании в Минске.
Последние новости
РФ запустила поезд-музей с "героическим" нарративом для укрепления военного настроения крымчан – ЦПД
09:46Трамп будет обсуждать с Путиным "плюшки", которые тот получит за агрессию против Украины, – NYT
09:42Путин пытается заставить Трампа плясать под его дудку – аналитики о ситуации вокруг перемирия
08:33Когда казалось, что хуже уже некуда: "Газпром" несет колоссальные убытки и бьет рекорд за рекордом
07:09Украина нашла "противоядие" от опасного российского оружия, забравшего много человеческих жизней
21:22