Сняты все преграды: Генштаб приступил к массовому перевооружение армии современной техникой - подробности
Генштаб ВСУ внес в список потребностей армии 800 противотанковых ракетных комплексов “Стугна” и “Корсар”, а также 500 беспилотников.

Важное решение прокомментировал известный украинский общественный деятель, журналист и редактор Юрий Бутусов, передает "Диалог.UA".
Он отметил, что ранее закупка данных “Стугн”, “Корсаров” и БПЛА была невозможна - Генштаб считал приоритетным для сил АТО другое вооружение. Однако беспрецедентное увеличение оборонного бюджета позволило внести и их в список.
“На четвертом году войны на передовой по-прежнему находятся единичные образцы нового вооружения, прежде всего заметно критическое отставание именно в оснащении дронами и управлемыми ракетами. До сих пор большую часть боевых задач по разведке на фронте выполняют волонтерские дроны”, - рассказал Бутусов.
Он отметил, что вышеназванная техника наверняка будет включена в Гособоронзаказ и начнет поступать в войско уже в ближайшие пару лет. Это, без сомнений, выведет ВСУ на новый уровень.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Бутусов призвал ВСУ применить на Донбассе тактику сирийцев с Хмеймимом.
Последние новости
У Соловьева обеспокоились “выносом” российской нефтянки: это удар по деньгам, а значит по войне
22:55
Жданов заявил, что Россия близка к "дворцовому перевороту", и описал, как он будет происходить
Яковина заявил, что Путин знает, кто может его "скинуть с престола", чего очень боится глава Кремля
Сквозная дыра, стену повалило: появилось видео изнутри квартиры в Москве, которую взорвал дрон
17:38Наки предложил москвичам покинуть столицу на период с 7 по 9 мая, намекнув, что там может произойти
16:33