Javelin на вооружении "Азова": в Генштабе прокомментировали ситуацию - появились неожиданные подробности
В Генштабе ВСУ опровергли информацию о том, что на вооружении бойцов полка "Азов" есть американское летальное оружие.

Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на источники, передает "Диалог.UA".
Согласно информации, Соединенные Штаты намерены передать Украине противотанковые комплексы TOW, а не Javelin. Помимо этого, в Генеральном Штабе также подчеркнули, что процедура поставки вооружения может длиться около года.
"Сообщения в прессе о том, что у полка МВД "Азов" могут быть американские ПТРК Javelin, не отвечают действительности. Более того, Соединенные Штаты предоставят Украине противотанковые комплексы TOW, а не Javelin", - отметил источник информационного агентства.
Напомним, как сообщал "Диалог.UA", ранее представители исследовательского проекта BellingCat рассказали о наличии на вооружении полка "Азов" оружия американского производства.
Последние новости
Через Ормузский пролив прошли первые танкеры – перевезен рекордный объем нефти с начала конфликта
21:09Роналду нарвался на провокацию африканцев после провала на старте ЧМ – его пытались вывести из себя
18:42
Яковина озвучил убедительный факт, который указывает на то, кто победит в российско-украинской войне