Поставки летальных вооружений Украине от США и Канады: Россия выразила возмущение в Совете Безопасности ООН
Российские власти возмущены планами США и Канады начать поставки летального оружия Украине для защиты от боевиков, заявляя о провокации новых боевых действий на Донбассе. Комментируя планы Запада, заместитель постоянного представителя РФ при ООН Петр Ильичев устроил настоящую истерику в ходе заседания Совета Безопасности ООН.

Представитель России был возмущен планами Канады, которая объявила о готовности выдать канадским компаниям лицензии на поставку вооружений в Украину. Не остались без внимания россиян и уже осуществляющиеся поставки гранатометов Airtronic USA для украинской армии американскими компаниями, лицензированными по линии Пентагона и Государственного департамента США.
Выступая в Совете Безопасности Ильичев устроил настоящую истерику, заявляя о "военных авантюрах" и обвиняя Запад в "поставках оружия убийцам".
О поставках российского летального оружия и танков террористам "Л/ДНР" российский дипломат говорить не стал.

Напомним, накануне "Диалог.UA" информировал, что Канада приняла решение насчет дачи Украине летального вооружения.
Последние новости
У Соловьева обеспокоились “выносом” российской нефтянки: это удар по деньгам, а значит по войне
22:55
Жданов заявил, что Россия близка к "дворцовому перевороту", и описал, как он будет происходить
Яковина заявил, что Путин знает, кто может его "скинуть с престола", чего очень боится глава Кремля
Сквозная дыра, стену повалило: появилось видео изнутри квартиры в Москве, которую взорвал дрон
17:38Наки предложил москвичам покинуть столицу на период с 7 по 9 мая, намекнув, что там может произойти
16:33