“Украину уравняли с другими странами”, - Волкер констатировал снятие Белым домом ограничения, введенного еще при Обаме
Белый дом долго колебался в вопросе предоставления летального вооружения Украине из опасений еще больше взбесить Россию. Однако вопрос наконец сдвинулся с мертвой точки. Это однозначно пойдет на пользу.

Об этом сообщил спецпредставитель США по Украине Курт Волкер в интервью “Эху Москвы”, передает "Диалог.UA".
Он отметил абсолютную необоснованность претензий Москвы по поводу предоставления Киеву вооружения, уточнив, что Украина - жертва агрессии, защищающая свою территорию и граждан.
Он также обратил внимание на то, что Трамп оказался намного более жестким в украинском вопросе, чем его предшественник Барак Обама. Республиканец снял ограничения, фактически уравняв Украину с другими странами-союзниками США.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Волкер в прямом эфире российской радиостанции раскритиковал позицию Кремля по Донбассу.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22