Летальное оружие для Украины: США на деле показали, что готовы всеми силами помочь ВСУ бороться с агрессией России на Донбассе, - Чолий
Власти Соединенных Штатов продемонстрировали всему миру готовность помочь Украине противостоять России в гибридной войне, предоставив летальное оружие.
Президент Всемирного конгресса украинцев Евгений Чолий уверен в том, что предоставление Соединенными Штатами Украине оборонительного летального оружия позволит повысить стабильность в Европе.
"Всемирный конгресс украинцев одобряет позицию США и конкретные шаги Вашингтона, направленные на помощь Украине в защите территориальной целостности и тем самым обеспечение мира и стабильности в Европе", - подчеркнул он свою позицию.
Кроме того, по мнению президента Всемирного конгресса украинцев, подобным шагом Вашингтон продемонстрировал четкое понимание российской гибридной войны и стремление помочь Украине противостоять агрессору в этой войне.
Напомним, 5 стран из Восточной Европы уже предоставляют Украине летальное оружие, а теперь к ним добавятся и США.
Также сообщалось, WSJ рассказало, как Javelin сдержат оккупантов на Донбассе.
Последние новости
Депутат-коррупционер, который зарабатывал на войне, задержан НАБУ и САП вместе с соучастниками
19:09
Швец раскрыл подробности того, как "отфутболили" Россию "в затухающую даль": "Такого еще не было"