Друзей Украины становится больше: Канада может предоставить Украине летальное оружие для борьбы с российской агрессией
Комитет парламента Канады по вопросам обороны порекомендовал предоставить Украине летальное оружие для защиты своего суверенитета от российского агрессора.

Об этом идет речь в документе комитета под названием "Канадская поддержка Украины в период кризиса и вооруженного конфликта", передает "Диалог.UA" со ссылкой на издание "Слово и Дело".
В документе сказано, что такой шаг мог бы поддержать Украину, с которой у Канады давно сложились дружеские отношения.
"Решение Канады об оказании поддержки Украине отражает давние отношения, объединяющие две страны", - сказано в тексте документа.
Напомним, ранее представитель Палаты общин канадского парламента Джеймс Безан выступил с подобной инициативой на лекции во время Львовского форума.
Последние новости
Каспаров предположил, когда и где Путин может развязать новую войну: "Непонятно, что его остановит"
Видит объекты армии РФ в Донецке и Ростове: над Черным морем появился новейший самолет-разведчик США
19:37