В Ужгороде раскрыли убийство военнослужащего ВСУ: задержана 26-летняя пособница оккупантов
В Ужгороде был убит военнослужащий ВСУ, к преступлению причастна 26-летняя женщина из Запорожья, действовавшая по указаниям куратора из РФ.

В Ужгороде правоохранители задержали женщину, подозреваемую в убийстве военнослужащего ВСУ. Об этом сообщает Нацполиция.
Изначально смерть мужчины, найденного 13 апреля в арендованной квартире Ужгорода, рассматривалась как естественная, однако в ходе расследования были выявлены признаки насильственных действий и возможная связь с российскими спецслужбами. По данным следствия, на момент гибели с военным находилась 26-летняя уроженка Запорожья. Она утверждала, что мужчина мог умереть из-за чрезмерного употребления алкоголя после совместного отдыха.
Однако женщина действовала по указаниям спецслужб РФ, с которым вышла на связь через мессенджер. За вознаграждение в размере 3000 долларов она согласилась добыть информацию с телефона военнослужащего. В дальнейшем она познакомилась с указанным мужчиной и установила с ним доверительные отношения. Позже, следуя инструкциям куратора, пособница оккупантов подлила в напиток неизвестный препарат. Через некоторое время военный потерял сознание и скончался. После произошедшего женщина сфотографировала тело и отправила отчет кураторам. Далее попыталась скрыть следы и уничтожила емкость с остатками вещества, а только утром вызвала медиков.
Правоохранители разоблачили ее и задержали в тот же день. Во время обысков были изъяты вещественные доказательства.



Собранные материалы переданы в Служба безопасности Украины. Следственные действия продолжаются, устанавливаются все обстоятельства произошедшего и возможные связи задержанной.
Как ранее Dialog.UA сообщал, во Львове сотрудники СБУ предотвратили теракт против военнослужащего ВСУ: российские спецслужбы завербовали двух подростков.
Также, напомним, агент ФСБ планировал подрыв самодельного взрывного устройства в месте пребывания украинских военных, СБУ предотвратила теракт.
Последние новости
СБУ пресекла деятельность разведчика ГРУ РФ, корректировщика авиаударов по ВСУ в Донецкой области
11:59Зеленский назвал трех мировых лидеров, которые могут заставить Путина закончить войну против Украины
10:57В телефоне голосеевского террориста нашли видео, где он называет себя "генералом российской армии"
22:39