Украина и Британия готовят беспрецедентное 100-летнее соглашение
О подготовке документа стало известно после разговора президента Украины с новым британским премьером.

Украина и Великобритания подпишут беспрецедентное 100-летнее соглашение. В настоящее время стороны работают над подготовкой документа.
Об этом стало известно из телефонного разговора главы государства Владимира Зеленского с новым премьер-министром Соединенного Королевства Киром Стармером, говорится в сообщении Telegram-канала украинского лидера.
Президент не стал раскрывать подробностей этого соглашения.
В ходе беседы лидеры оговорили продолжение двустороннего сотрудничества. Глава британского правительства подчеркнул, что поддержка Украины со стороны Лондона при новом кабмине не изменится.
Кроме того, Зеленский и Стармер скоординировали позиции в преддверии Вашингтонского саммита НАТО и других международных встреч.
Президент поздравил собеседника с победой на прошедших выборах и пожелал реализовать все ожидания, которые британцы связывают с новым правительством.
Ранее сообщалось, что должности глав МИД и Минобороны в новом британском правительстве заняли сторонники Украины. Речь идет о Дэвиде Лэмми и Джоне Хили, которые ранее приезжали в Киев и обещали, что поддержка Украины сохранится в случае прихода лейбористов к власти в Британии.
Напомним, до этого должность главы британского правительства занимал Риши Сунак, представляющий консерваторов.
Последние новости
Глава ГУР рассказал, сколько минут новобранец армии РФ живет на фронте: "Моральный дух очень низкий"
07:20Огрызко назвал единственную цель, поражение которой радикально изменит ситуацию в России и ход войны
22:14