"Заработал больше, чем "Барби"", – в СНБО ответили на российский фейк о Зеленском в Нью-Йорке
Центр противодействия дезинформации сообщил, что "реклама" с президентом Украины Зеленским на улицах Нью-Йорка – манипуляция пропагандистов РФ.

Сообщения Z-пропагандистов о появлении в Нью-Йорке сити-лайтов, на которых изображен президент Украины Владимир Зеленский с надписью "Я заработал в 10 раз больше, чем фильм "Барби"", фейк российских пропагандистов.
Об этом рассказали в Центре противодействия дезинформации при СНБО.
Там отметили, пропаганда РФ утверждает, что этот якобы разместили по заказу Республиканской партии США.
Генеральное консульство Украины в Нью-Йорке сообщает, что не зафиксировало на улицах мегаполиса ни одного такого изображения. На тех сити-лайтах, фото которых демонстрируют в СМИ телеграм-канах РФ, размещена реклама Lord of the rings и Harry Potter Exhibition.
В ЦПД отметили, что данная информация распространяется среди населения РФ с целью дискредитации президента Украины.
Напомним, кремлевские блоги и СМИ начали распространять якобы "немецкий" ролик "Хайль, Зеленский", однако на самом деле он снят в России.
Также мы писали, что Соловьев опозорился при разоблачении "двойника" Зеленского.
Последние новости
Герасимову устроили "жесткий разнос" за провал в Покровске и Купянске – в Генштабе ВС РФ царит хаос
12:34"Снимай, как договаривались": в Запорожье предотвращено убийство инженера оборонного завода – СБУ
12:01Модернизированая "Герань" несет угрозу авиации Украины и напичкана зарубежными комплектующими – ГУР
11:24Зеленский на встрече с Уиткоффом сделал важное заявление о НАТО и Украине: "Это уже компромисс"
10:53Атака дронов по РФ: в Москве и области ограничивали работу аэропортов, в Белгороде пожар на ТЭЦ
09:07
В Купянске 127-я ОТМБр вступила в бой и спасла 14 гражданских: "Россияне использовали их как щит"