На Закарпатье рухнул "уставший" мост: конструкции утащили за собой несколько машин
На Закарпатье в районе автотрассы Н-09 обрушился мост через реку Тересва – пострадали три человека.
Одна из секций моста через реку Тересва обрушилась около 19:00 на дороге Н-09 Мукачево - Рахов - Ивано-Франковск - Львов. В пресс-службе полиции Закарпатья говорят, что конструкция ушла вниз, когда на ней были грузовой и легковой автомобили.
Как сообщил журналист Виталий Глагола, в результате происшествия пострадали трое человек, в том числе одна женщина, она в тяжелом состоянии. Также повреждены два авто: легковушка на польских номерах и грузовик.
УНИАН уточняет, что мост на дороге Н-09 Мукачево - Рахов - Ивано-Франковск - Львов, имеющей выходы к границе с четырьмя странами Евросоюза, "устал" еще в 2021 году. Тогда его должны были отремонтировать по программе "Велике будiвництво".
В службе автомобильных дорог говорят, что проезд по этому мосту был ограничен: разрешалось ездить авто с определенным весом. Все, кто превышал лимит, должны были ездить по объездной дороге через Нересница.
Напомним, в городе Луга Ленинградской области, где проходил фестиваль славянской культуры, рухнул пешеходный мост. Один человек погиб на месте, еще одного доставили в реанимацию.
А в Запорожье из обмельчавшего Днепра показался старый мост. Речь идет об остатках фундамента мостовых переходов, которые построили после освобождения города в 1943 году.
Последние новости
Оплата штрафа без явки в ТЦК и снятие с розыска: в приложении "Резерв+" тестируют новые функции
11:20СБУ задержала монтажника, агента ГРУ, который помогал армии РФ бить по энергетике Днепра и Запорожья
11:03"Можно сэкономить огромные деньги!" – президент Трамп вновь обрушился с критикой на Илона Маска
10:38"Хорошие" дроны атаковали в Ижевске стратегический завод "Купол": россияне выложили в Сеть кадры
09:49
Шейтельман поблагодарил тех, кто "заставит мир содрогнуться" и прозреть относительно Путина и России